$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Луганской области выборы проходят в двух из 12 округов

В Луганской области выборы проходят в двух из 12 округов Провокаций на открытых участках в Луганской области пока не замечено
Фото: news.bigmir.net
Участки работают лишь в округе №114 (Беловодск) и №115 (Сватово).

Из 12 округов Луганской области лишь в двух открылись избирательные участки. Об этом заявил спикер исполняющего обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Ирины Веригиной Владимир Шайда, сообщает ZN.UA.

По словам чиновника, в этих двух округах все готово к выборам.

"В 114-м округе не работают лишь Славяносербский и Станично-Луганский избиркомы. 115-й округ работает в полном составе. Голосование началось вовремя, в 08.00, и в данный момент проходит активно. Провокаций пока замечено не было, все в обычном режиме", – отметил Шайда.

017038428_30300_02 Фото: hromadske.tv

И.о. губернатора Луганщины Ирина Веригина, в свою очередь, на личной странице в  Facebook призвала привлечь к ответственности депутатов Партии регионов и КПУ за срыв выборов в 10 округах Луганской области.

"Несмотря на страшное давление на членов ОВК и ДВК, похищение людей и запугивание, в Луганской области 2 окружные комиссии работают.. Луганщина голосует! К сожалению, террористы лишили возможности проголосовать многих жителей Луганщины и депутаты Луганского областного совета способствовали срыву выборов на некоторых округах. Именно защищая свои бизнес интересы они толкнули людей в кровавое противостояние. Я обращаюсь к депутатам Верховной Рады с требованием лишить народных депутатов от ПР и коммунистов их мандатов за пособничество сепаратистам.и предательство", – написала чиновница.

День выборов. Онлайн-репортаж

В Украине сегодня выбирают президента страны. Избирательные участки проработают до 20.00.

В Донецке и Горловке Донецкой области по состоянию на начало выборов не открыт ни один участок для голосования.

В Докучаевске (61-й избирательный округ) Донецкой области вооруженные боевики захватили полностью готовые к выборам участковые избирательные комиссии № 140803 и № 140800.