$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жители Крыма отправились голосовать в Херсон

Жители Крыма отправились голосовать в Херсон Крымчане проголосуют в Херсоне
Фото: krymr.com

В воскресенье в 8 утра возле здания Меджлиса крымскотатарского народа находились около двух десятков автомобилей, которые направились в Херсонскую область.

Жители Крыма отправились на материковую Украину, чтобы принять участие в выборах президента. 

В 8 утра возле здания Меджлиса крымскотатарского народа собралось около двух десятков автомобилей, которые направились в Херсонскую область Украины, сообщает "Крым.Реалии".

При этом люди постарались не формировать колонны, чтобы не привлекать излишнего внимания со стороны российских спецслужб.

В Украине сегодня выбирают президента страны. Избирательные участки проработают до 20.00.

День выборов. Онлайн-репортаж

В Донецке и Горловке Донецкой области по состоянию на начало выборов не открыт ни один участок для голосования. Также закрыты участки в Северодонецке, Лисичанске и Антраците.

Вход в школу №56 в микрорайоне "Таврический" города Херсон, в которой находятся три избирательных участка, около 01.00 25 мая забросали бутылками с зажигательной смесью.

За границей открылись 53 участка. Первыми, в 1.00 по Киеву, начали голосовать украинцы в Австралии. На территории Российской Федерации открылись шесть избирательных участков. Один участок расположен на территории посольства Украины в Москве, пять других открыты при генеральных консульствах Украины в РФ – в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге.