$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Киевэнерго" заявило о подключении всех жилых домов столицы к отоплению

"Киевэнерго" заявило о подключении всех жилых домов столицы к отоплению Тепло теперь есть у всех
Фото: rbc.ua
Подключение к централизованному отоплению произошло в течение 7 дней, заявили в "Киевэнерго".

ПАО "Киевэнерго" по состоянию на утро 30 октябряподключило к отоплению весь жилой фонд столицы – 9 тыс. 426 домов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Из общего числа домов 7 тыс. 122 дома обслуживаются коммунальными ЖЭКами, 1 тыс. 225 ведомственных домов и 1 тыс. 097 домов, которые обслуживают частные ЖСК и ОСМД и подключаются к отоплению на основании поданных заявок.

Как сообщается, отопительный сезон начался в столице 22 октября согласно распоряжению КГГА №1170. С этого же дня "Киевэнерго" начало подключение жилого фонда к централизованному отоплению.

"По состоянию на 25 октября 100% киевских детсадов были подключены к отоплению. Средние школы в основном массово начнут подавать заявки на включение отопления до окончания осенних каникул. Лечебные заведения столицы подключены к отоплению на 95%, при этом роддома и стационары – на 100%", – говорится в сообщении.

Подключение к централизованному отоплению произошло в течение 7 дней, такой срок обусловлен оптимальными технологическими режимами для запуска разветвленной системы теплосетей, теплоисточников и вспомогательного оборудования теплового хозяйства столицы.

Подключение проходило в плановом режиме без нарушений и инцидентов.

По состоянию на вчера в Киеве к отоплению было подключено 98,4% жилых домов.