$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Киевлянам предложили принять участие в разработке новых дорожных знаков столицы

Киевлянам предложили принять участие в разработке новых дорожных знаков столицы Дизайнерерам и художникам Киева предложили придумать новые дорожные знаки
Фото: ЕРА
Департамент транспортной инфраструктуры КГГА пригласил киевлян принять участие в совершенствовании дорожных знаков.

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА призвал всех неравнодушных киевлян проявить свои творческие способности и приобщиться к разработке новых дорожных знаков в столице. Официальный сайт КГГА отдельно пригласил к работе над дорожными знаками дизайнеров и художников.

"Департамент принял решение разработать правила маршрутизации города Киева, которые учитывали бы все характерные особенности столицы как крупного мегаполиса – с разветвленной улично-дорожной сетью, сложными развязками и тому подобным. Поэтому дорожные знаки должны содержать информацию не только о конечных населенных пунктах страны, но и ключевые развязки города, ближайшие пригороды и областные центры", – говорится в сообщении.

В КГГА заявили, что их интересуют нестандартные, инновационные предложения по информированию водителей. И пообещали, что интересные проекты вынесут на рассмотрение общественности.

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

ДТП с участием маршрутного такси и автомобиля Daewoo Lanos произошло вчера вечером. По показаниям свидетелей, автобус маршрута №327 двигался по мосту на скорости примерно 40 км/ч. Навстречу в направлении Киева двигался автомобиль Daewoo Lanos. Обогнав другое маршрутное такси №411 на большой скорости, через несколько секунд Lanos подрезал автобус №327, ударив его в переднее колесо, и перевернулся на проезжей части моста. После мощного удара автобус слетел с моста. В маршрутке №327 ехали 14 человек. Все они получили ранения разной степени тяжести.

Материалы по теме