$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киевский горсовет запретил отключать летом горячую воду

Киевский горсовет запретил отключать летом горячую воду За решение проголосовало 95 депутатов
Фото: 112.ua
Отдельной правкой депутаты приняли лимит на проведение профилактики, который составляет три недели, чтобы не было возможности отключать горячую воду на несколько месяцев, заявил глава депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и энергоресурсов Александр Клюс.

На заседании 19 марта Киевский городской совет запретил отключение централизованного водоснабжения в летний период, передает "РБК-Украина".

За решение проголосовало 95 депутатов.

"Выносится решение о запрете предоставления услуги централизованной поставки горячей воды в дошкольных и учебных учреждениях, учреждениях здравоохранения, учреждениям социальной защиты коммунальной формы собственности и жителям города", – заявил глава депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и энергоресурсов Александр Клюс.

По данным главы комиссии, для обеспечения горячего водоснабжения в весенне-летний период Киеву необходимо 350 млн кубометров газа.

Отдельной правкой депутаты приняли лимит на проведение профилактики, который составляет три недели.

"Нужно, чтобы под видом профилактики не было возможности отключать горячую воду на несколько месяцев", – отметил Клюс.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Тарифы на горячее водоснабжение и водоотведение вырастут на 55%, цена на отопление – на 73%, сообщила вчера начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталия Ходянивская.