Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+14 Киев

События

Киевсовет запретил использование фейерверков в столице до конца АТО 

25 декабря 2014, 15.17

Соответствующее решение поддержали 87 депутатов горсовета Киева.

Депутаты Киевсовета запретили запускать фейерверки до конца антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

РЕКЛАМА

Соответствующее решение поддержали 87 депутатов, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

В пояснительной записке к проекту решения, сообщается о необходимости снять социальную напряженность среди киевлян и гостей столицы.

В то же время, член правления Ассоциации пиротехников Дмитрий Кучугура сообщил, что решения Киевского и других горсоветов о запрете на использование пиротехники не предусматривают юридической ответственности, пишет "Интерфакс-Украина".

"Ни в одном решении горсовета о штрафах ничего не сказано… Стрелять фейерверками или нет – каждый решает сам", – отметил эксперт, добавив, что в законодательстве предусмотрен лишь штраф за нарушение правил использования фейерверков, указанных в инструкции.

РЕКЛАМА

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

Чтобы обеспечить безопасность жителей Донецкой области, облгосадминистрация предложила местным советам в зоне АТО запретить новогодние фейерверки.

13 августа в Харькове временно запретили использовать фейерверки. 4 сентября Киевсовет проголосовал за запрет фейерверков в столице. 10 ноября в Днепропетровской области запретили фейерверки.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА