$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кличко: Территориальные общины будут формировать и контролировать муниципальную милицию

Кличко: Территориальные общины будут формировать и контролировать муниципальную милицию Общество должно формировать свою милицию, считает мэр столицы
Фото: ar25.org
Главной задачей муниципальных подразделений будет патрулирование города, контроль за соблюдением общественного порядка на улицах, заявил киевский мэр Виталий Кличко.

Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев", что территориальные общины столицы будут формировать и контролировать муниципальную милицию, передает "УНН".

"Муниципальная милиция должна быть подконтрольна обществу. Если в определенном районе милиционер не выполняет своих обязанностей, мы можем его уволить и поставить человека, который будет отвечать профессиональным и моральным требованиям. То есть общество должно формировать свою милицию", – сказал мэр столицы.

Кличко добавил, что главной задачей муниципальных подразделений будет патрулирование города, контроль за соблюдением общественного порядка на улицах и другие функции, а уголовные расследования останутся в ведении Министерства внутренних дел.

Чем закончится скандал с "Интером"?

Участники будущей коалиции в Верховной Раде договорились о создании военной и муниципальной полиции в рамках проведения реформы правоохранительных органов.