$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Коммунисты завершили митинг возле музея истории Великой Отечественной войны в Киеве

Коммунисты завершили митинг возле музея истории Великой Отечественной войны в Киеве Коммунисты завершили свою первомайскую демонстрацию в Киеве
Фото: Oksana Kovalenko / Twitter
В столичной милиции сообщили, что количество молодых людей, которые напали на первомайскую демонстрацию КПУ в Киеве, увеличилось до 19 человек.

Сторонники Коммунистической партии Украины (КПУ) завершили митинг по случаю Дня солидарности трудящихся, который проходил на территории музея истории Великой Отечественной войны в Киеве. Об этом в Twitter сообщила журналист "Украинской правды" Оксана Коваленко.

В целом, по оценками столичной милиции, в мероприятиях возле музея приняли участие около 1 тыс. человек.

Во время акции между ними и неизвестными молодыми людьми произошла потасовки, во время которой кефиром облили лидера КПУ Петра Симоненко.

По состоянию на 12.15, как сообщается на сайте киевского главка милиции, задержаны 19 человек.

"Они доставлены в районное управление милиции для выяснения обстоятельств и вины каждого в совершенном", – сказано в сообщении.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

Первоначально КПУ планировала провести в столице первомайский марш и митинг, но не получила разрешение местных властей.

В киевской милиции сообщили, что вместо шествия коммунистов в центре города будут проводиться детские мероприятия, а на территории музея истории Великой Отечественной войны идут подготовительные работы к празднику 9 мая.