Из-за угрозы взрыва с центрального железнодорожного вокзала в Киеве эвакуировали около 700 человек


В 14.15 неизвестный позвонил дежурному по вокзалу и сообщил, что в камере хранения заложена взрывчатка, сообщила пресс-служба МВД.
В среду, 13 августа, неизвестный сообщил о минировании железнодорожного комплекса станции "Киев-Пассажирский", в связи с чем из здания вокзала эвакуируют пассажиров и сотрудников. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины (МВД).
В настоящее время, по данным милиции, эвакуированы около 700 человек. На месте события работают специалисты взрывотехнических служб, кинологи и спасатели.
Сообщение о минировании поступило дежурному по вокзалу в 14.15.
Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж
"В камере хранения заложена взрывчатка", – сказал человек и положил трубку. В настоящее время принимаются меры по установлению его личности", – информирует пресс-служба министерства.
В целом, как сообщает МВД, в течение последних часов в Киеве "заминировали" пять объектов в разных частях города, в частности, ТРЦ Ocean Plaza и "Пирамида".
В июле–августе в Киеве фактически ежедневно сообщают о заминировании тех или иных объектов. Чаще всего "минируют" редакцию "5 канала", торгово-развлекательные центры и станции метро.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве "заминировали" ТРЦ Ocean Plaza и "Пирамида"
13 августа, 15.46
Происшествия
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар