$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МВД: Сегодня порядок в центре Киева будут охранять более 1000 милиционеров

МВД: Сегодня порядок в центре Киева будут охранять более 1000 милиционеров В Киеве милиция усилит патрулирование в связи с акциями в центре города
Фото: ЕРА
МВД усиливает охрану общественного порядка в центре столицы в связи с проведением мероприятий с массовым участием граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

Киевская милиция усилит охрану общественного порядка в центре столицы в связи с проведением мероприятий с массовым участием граждан. Порядок будут охранять более 1000 работников милиции, сообщает пресс-служба МВД Киева.

"Столичная милиция усилит охрану общественного порядка во время проведения указанных акций", – говорится в сообщении.

Правоохранители призвали организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции в правовом поле и с соблюдением требований действующего законодательства.

"Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка", – говорится в сообщении.

На 6 июня представители ЛГБТ-сообщества анонсировали проведение в Киеве "Марша равенства". Организаторы подчеркнули, что это мирная манифестация в поддержку необходимости соблюдения прав человека независимо от сексуальной ориентации.

В "Правом секторе" считают, что подобные мероприятия "направлены на оправдание, легитимацию и пропаганду гомосексуализма и других половых извращений", и заявили, что не допустят его проведения.