$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мэрия советует киевлянам утеплить квартиры и запастись обогревателями

Мэрия советует киевлянам утеплить квартиры и запастись обогревателями КГГА ожидает перебои с теплом зимой
Фото: ЕРА
Коммунальные больницы должны предусмотреть использование котлов на твердом топливе, заявил заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

Киевлянам стоит задуматься об утеплении жилищ и покупке обогревателей.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов, сообщает "Украинская правда. Киев".

"Сегодня я обращаюсь ко всем киевлянам – утеплите собственные квартиры, проверьте электропроводку. А ЖЭК я призываю проинспектировать домовые теплосети и обеспечить утепление подъездов", – заявил чиновник.

Никонов отметил, что все коммунальные больницы должны предусмотреть использование котлов на твердом топливе.

"НКРЭ (Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины."ГОРДОН") уже выразила готовность ускорить процедуру предоставления официальных тарифов поставщикам таких котлов. Кроме того, сегодня очень эффективны и электроприборы с низким уровнем потребления электроэнергии", – добавил замглавы КГГА.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Отключение горячей воды в Киеве происходит с целью стабильного прохождения отопительного сезона.

В связи с решением правительства об ограничении поставок газа "Киевэнерго" без горячего водоснабжения могут остаться все жители столицы.

23 июля Верховная Рада поддержала образование Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования естественных монополий и смежных рынков по энерго-, газо-, тепло- и водоснабжению.

С 1 июля тарифы на тепло- и водоснабжение населения выросли в среднем в 1,6 раза. С 1 июня вступили в силу новые тарифы на электроэнергию для населения. Согласно постановлению правительства №149, они поднялись в основном на 30%. С 1 мая тарифы на газ для населения возросли на 40%. Малообеспеченные семьи киевлян смогут рассчитывать на компенсацию в 100 грн при расчете за жилищно-коммунальные услуги.