$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На "Славянский марш" в Киеве пришли несколько человек, одного из них задержала милиция

На "Славянский марш" в Киеве пришли несколько человек, одного из них задержала милиция На Майдане собрались представители правых организаций
Фото: Azad Safarov/Facebook
Милиция задержала также съемочную группу российского канала Lifenews, которая работала без аккредитации.

На Майдане Независимости собралось около 50 противников "Славянского марша" – представителей правых молодежных организаций. Об этом сообщает "Громадське.ТВ".

Также туда пришли пророссийские активисты, и между ними и проукраински настроенными людьми возникли локальные споры, пишет "УНН". В результате одного из пророссийски настроенных активистов забрала милиция.

Как сообщает журналист Азад Сафаров на своей странице в Facebook, на Майдан также пришла съемочная группа российского канала Lifenews. "Сообщил в милицию, что этот канал работает без аккредитации. Милиция их задерживает на три часа", – сообщил Сафаров.

10734083_802204206505113_4969874325924268052_n Фото: Azad Safarov/Facebook

4 ноября в России проходят традиционные для этого дня "Русские марши". Основные мероприятия состоятся в Москве. Также планируется аналогичный марш в оккупированном Крыму.

В Екатеринбурге в рамках празднования  национального праздника РФ, Дня народного единства, прошел "Русский марш" под украинским флагом. На него пришли четыре человека.