$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Найем: На службу в Национальную полицию претендует минимальное число действующих сотрудников ГАИ и патрульной службы

Найем: На службу в Национальную полицию претендует минимальное число действующих сотрудников ГАИ и патрульной службы По информации Найема, бывшие сотрудники ГАИ подали минимум заявок на переход в реформированную полицию
Фото: EPA/UPG
Треть из 4000 анкет претендентов на работу в полиции подали девушки, сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

По мнению нардепа Мустафы Найема, не оправдались опасения скептиков по поводу того, что в Национальную полицию перейдут работать бывшие сотрудники ГАИ. Об этом он написал в своем Facebook.

"На данный момент из 4000 претендентов на работу в полиции доля действующих сотрудников ГАИ и патрульной службы колеблется в рамках статистической погрешности; примерно столько же тех, чьи родственники работают в органах внутренних дел. Еще из хорошего – около трети подавших анкеты – девушки", – сообщил он.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

19 января глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков анонсировал начало милицейской реформы. Министр подчеркнул, что ГАИ будет полностью ликвидирована.

В свою очередь замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе отметила, что все сотрудники нынешней службы ГАИ в результате реформы будут уволены. В патрульную службу, по словам первого заместителя министра, уже набираются новые люди. "Мы ищем мужчин и женщин. Особенно нужны женщины. Ожидаемая средняя зарплата – 68 тысяч гривен", – добавила она.