$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

С 12 марта "Киевхлеб" повышает цены на свою продукцию на 25–30%

С 12 марта "Киевхлеб" повышает цены на свою продукцию на 25–30% "Киевхлеб" второй раз за месяц повышает цены на свою продукцию
Фото: wikipedia.org
В компании заявили, что повышение цен на хлеб и хлебобулочные изделия – вынужденный шаг, связанный с колебанием курса валют, ростом стоимости муки и другого сырья.

Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в столице – "Киевхлеб" – с 12 марта опять поднимает цены на свою продукцию. Об этом в четверг, 5 марта, сообщается на сайте компании.

В среднем цены вырастут на 25–30%. Так, хлеб "Украинский столичный подовый" будет стоить 8,58 грн (сейчас – 6,9 грн), хлеб "Пшеничный традиционный подовый" – 7,14 грн (сейчас – 5,64 грн), батон нарезной  7,2 грн (сейчас – 5,34 грн).

В заявлении компании отмечается, что повышение цен – вынужденный шаг, связанный с финансово-экономической ситуацией в Украине.

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

"Киевхлеб" страдает от резкого обесценивания гривны, колебаний курса валют, галопирующего роста стоимости муки и другого сырья, а вместе с ними – цен на газ, электроэнергию, транспортные расходы и тому подобное", – заявили в компании.

Это второе подорожание продукции "Киевхлеба" за последний месяц. 18 февраля цены на хлеб и хлебобулочные изделия, которые производит компания, повысились на 10–12%.