$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Святошинском районе Киева произошла перестрелка: задержаны 20 человек

В Святошинском районе Киева произошла перестрелка: задержаны 20 человек МВД: Милиция применила оружие в ходе задержания 20 злоумышленников, вымогавших деньги у автоперевозчиков
Фото: Bogdan Logvynenko / Facebook
По информации Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, в результате перестрелки никто не пострадал.

В Киеве в районе станции метро Житомирская произошла перестрелка с участием 20 человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook украинский блогер Богдан Логвиненко.

На Житомирській щойно. Була перестрілка, чоловік 20 задіяно. Всіх пов'язали, навколо зібралась купа людей. Лузають сємки...

Posted by Bogdan Logvynenko on 9 жовтня 2015 р.

Информацию о стрельбе подтверждает и официальный сайт Главного управления МВД Украины в Киеве. По информации правоохранителей, в результате инцидента никто не пострадал.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киеве Александра Терещука, милиция применила оружие в ходе задержания 20 злоумышленников, которые вымогали деньги у автоперевозчиков. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Было задействовано спецподразделение милиции быстрого реагирования. Где-то около 20 человек были задержаны. Сейчас они документируются, есть заявления потерпевших. Сегодня ни рэкета, ни вымогательства в Киеве быть не может и не будет", – добавил Терещук.