$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В центре Киева построили новые баррикады и разобрали брусчатку

В центре Киева построили новые баррикады и разобрали брусчатку Утром 7 августа часть палаток и баррикад в Киеве была разобрана
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Баррикады, которые в четверг частично было убраны коммунальными службами, появились на Институтской, Михайловской и Крещатике.

Вечером в четверг, 7 августа, в центре Киева активисты, которые находятся на Майдане, возвели три новые баррикады.

Так, по информации УНИАН, баррикада возникла на Институтской, которую перегородили мусором и битым кирпичом из Дома профсоюзов, и на Михайловской, куда пригнали отобранный у коммунальщиков самосвал. Вместе с тем, как пишет "ЛІГАБізнесІнформ", баррикада появилась и на Кращатике возле ЦУМа.

Кроме того, по данным блогера Александра Барабошко, на Майдане разбирают брусчатку, которую положили всего полтора месяца назад.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Утром 7 августа сотрудники коммунальных службы совместно с правоохранителями попытались убрать баррикады в центре Киеве. Однако присутствующие на Майдане оказали им сопротивление и подожгли шины. Коммунальщикам все же удалось убрать часть палаток на Крещатике. Во время их обыска, по данным мэра Киева Виталия Кличко, правоохранители изъяли "большое количество огнестрельного оружия, российские паспорта и российские деньги".

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, во время столкновений пострадали около 50 правоохранителей, четверо – в тяжелом состоянии.