$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За время работы новой полиции количество угонов в Киеве уменьшилось на 40%

За время работы новой полиции количество угонов в Киеве уменьшилось на 40% Патрульных полицейских стали вызывать в два раза чаще
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
В пресс-службе патрульной полиции сообщили, что за первую неделю их работы количество вызовов увеличилось вдвое, что свидетельствует о росте доверия граждан к их работе.

За первую неделю работы патрульной полиции в Киеве количество сообщений увеличилось вдвое, что свидетельствует о росте доверия граждан, а также желании проверить работу новой полиции, сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

"По сравнению с первыми днями работы время прибытия патруля значительно уменьшилось, несмотря на вдвое большую нагрузку, и составляет 5-10 минут", – говорится в сообщении.

В полиции также заявили, что эффект от присутствия полицейских благодаря постоянно включенным проблесковым маячкам привел к уменьшению количества правонарушений. В частности, за время работы новой полиции количество угонов уменьшилось примерно на 40%.

"Всего за период с 8 по 11 июля было принято и обработано более 4000 обращений от граждан, среди которых: 410 сообщений касались ДТП, 558 были связаны с кражами, а 1876 – с административными правонарушениями", – говорится в сообщении.

Заседание Рады 14 июля. Онлайн-репортаж

Ранее патрульная служба полиции опубликовала видео задержания водителя Porsche Cayenne, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники патрульной полиции Украины в Киеве также не дали генералу с заметными признаками алкогольного опьянения сесть за руль автомобиля.