$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

AFP: Количество погибших в результате теракта в Турции возросло до 30

AFP: Количество погибших в результате теракта в Турции возросло до 30 В Турции возросло количество жертв теракта
Фото: EPA
По предположениям турецких властей, взрыв в городе Суруч на границе с Сирией осуществила 18-летняя смертница из террористической группировки "Исламское государство".

Количество жертв взрыва, который прогремел в понедельник, 20 июля, в турецком городе Суруч на границе с Сирией, увеличилось до 30. Об этом в Twitter сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальные данные.

"Официально: 30 погибших в результате теракта в приграничном городе в Турции", – сказано в сообщении.

Турецкое издание Hürriyet Daily News со ссылкой на заявление премьер-министра страны Ахмета Давутоглу отмечает, что после нападения были госпитализированы 43 человека, у девяти из которых – серьезные травмы.

По предположениям властей, взрыв осуществила 18-летняя смертница из террористической группировки "Исламское государство".

"Мы не только осуждаем это нападение, но мы также найдем виновных и привлечем их к ответственности. Эта атака направлена против мира, демократии и общественного порядка в Турции", – сказал Давутоглу.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Взрыв прогремел около полудня в чайном кафе перед городским культурным центром. По данным украинских дипломатов, граждане Украины в нем не пострадали

Город Суруч расположен неподалеку от сирийского пограничного города Кобан, где недавно шли ожесточенные бои между курдскими силами и боевиками "Исламского государства". Тогда погибли 120 мирных жителей.