$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Антон Геращенко: Двое из заблокированных под Мукачево бойцов добровольно сдались и сложили оружие

Антон Геращенко: Двое из заблокированных под Мукачево бойцов добровольно сдались и сложили оружие Геращенко: Вся Украина надеется на мирное и законное разрешение мукачевской трагедии
Фото: telegraf.com.ua
Сдавшиеся сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными 12-ю заблокированными бойцами "Правого сектора", сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Двое из заблокированных под Мукачево бойцов добровольно сдались и сложили оружие. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Они сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными 12-ю ребятами, остающимися заблокированными силами АТЦ, с целью призвать их добровольно сложить оружие и дать возможность провести открытое и справедливое расследование вчерашней трагедии в Мукачево", – написал нардеп.

Он также подчеркнул, что вся Украина надеется на мирное и законное разрешение Мукачевской трагедии.

Двое из заблокированных под Мукачево бойцов, добровольно сдались и сложили оружие. Они сотрудничают с силами антитерр...

Posted by Антон Геращенко on 12 Июль 2015 г.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора". Во время перестрелки в Мукачево 11 июля были ранены шестеро правоохранителей.