$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков: Левочкин и Клюев должны были Калашникову крупные суммы денег

Аваков: Левочкин и Клюев должны были Калашникову крупные суммы денег Народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин
Фото: nikvesti.com
Народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин и внефракционный народный депутат Сергей Клюев не рассчитались с бывшим народным депутатом Олегом Калашникововым за политические акции, которые он организовывал. Это сейчас основная версия следствия умышленного убийства Калашникова, заявил глава МВД Арсен Аваков.

По версии следствия МВД, нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин и внефракционный нардеп Сергей Клюев задолжали бывшему народному депутату Олегу Калашникову крупные суммы денег. Об этом заявил глава ведомства Арсен Аваков, сообщает "ЛІГА.Новости".

"По ходу расследования убийства Калашникова возникла необходимость допросить этих депутатов. Следствие установило, что погибший, контактируя со своими близкими, жаловался, что находился в неприязненных отношениях с Левочкиным и Клюевым, он многократно говорил, что с ним не рассчитались по долгам за политические акции, которые он организовывал. И что Левочкин и Клюев должны ему крупные суммы денег. Эта версия сейчас рассматривается как одна из основных в совершении этого убийства", – сказал Аваков.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

В рамках расследования уголовного дела по факту умышленного убийства бывшего народного депутата Олега Калашникова следователи МВД вызвали на допрос в качестве свидетелей Сергея Левочкина и Сергея Клюева.

15 апреля Калашников был застрелен в Киеве. По словам бывшего советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Во время обыска квартиры убитого экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова правоохранители нашли валюту и элитное оружие, а в гаражах покойного обнаружили дорогие машины.