$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Донецкая ОГА: Артемовский дом ребенка эвакуировали в Харьков

Донецкая ОГА: Артемовский дом ребенка эвакуировали в Харьков 13 февраля боевики обстреляли Артемовск
Фото: ЕРА
45 воспитанников перевезли в Харьков, в детский дом №3, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

После обстрела террористами города Артемовска Донецкой области было принято решение эвакуировать детей из городского дома ребенка на безопасную территорию. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Это сделано с целью минимизации рисков для жизни и здоровья несовершеннолетних. Все 45 воспитанников перевезены в детский дом №3 города Харькова. Здесь дети пробудут, пока ситуация вокруг Артемовска не стабилизируется", – говорится в сообщении.

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

Город Артемовск находится неподалеку от Дебальцево Донецкой области. В последнее время боевики предпринимали попытки прорваться на трассу Артемовск – Дебальцево. Артемовск находится под контролем Украины, туда был передислоцирован пункт выдачи пропусков в зону АТО из города Дебальцево, эвакуировали жителей городов, в которых ведутся регулярные обстрелы.

13 февраля Артемовск был обстрелян

Под обстрел попал и город Горняк Донецкой области, о чем сообщил начальник управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. По его словам, город был обстрелян боевиками из "Градов".