$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ФСБ РФ обвинило украинских пограничников в стрельбе по россиянам

ФСБ РФ обвинило украинских пограничников в стрельбе по россиянам ФСБ заявила, что вблизи пункта пропуска "Красная Таловка" украинские пограничники ранили россиянина
Скриншот видео 1tv.ru
В Федеральной службе безопасности РФ заявили, что украинский пограничник открыл огонь по гражданам России, которые хотели сделать селфи на фоне пункта пропуска "Красная Таловка" в Луганской области, один человек получил ранение.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России обвинила украинских пограничников в стрельбе по россиянам, которые пытались сделать селфи на фоне пункта пропуска. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщает "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на пограничное управления ФСБ России по Ростовской области.

В ведомстве заявили, что инцидент произошел на украинском пограничном пункте "Красная Таловка". При этом россияне находились на территории РФ – в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области.

Трое молодых людей, которые отдыхали на водоеме, решили сфотографироваться на фоне "Красной Таловки". Когда они подошли к пункту, один из украинских пограничников якобы приказал им остановиться, а затем открыл стрельбу, ранив одного из отдыхавших в грудь.

Надо ли признать выборы в Чернигове?

"Первый канал" уточняет, что происшествие случилось накануне. Пострадавший россиянин сейчас находится в больнице города Миллерово Ростовской области. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Пункт пропуска "Красная Таловка" находится на подконтрольной Украине территории Луганской области, вблизи села Красная Таловка Станично-Луганского района.

При этом в списке действующих пунктов пропуска на границе с Россией на сайте Государственной пограничной службы Украины "Красная Таловка" не значится (информация на март 2015 года).