$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ГПУ: Меры по предотвращению незаконной добычи янтаря оказались недостаточными

ГПУ: Меры по предотвращению незаконной добычи янтаря оказались недостаточными В прокуратуре заявили, что меры по борьбе с незаконной добычей янтаря оказались недостаточными
Фото: АвтоМайдан - AutoMaidan / Facebook
Прокуратуры и правоохранительные органы Волынской, Житомирской и Ровенской областей утвердили план мероприятий по повышению эффективности противодействия незаконной добыче и реализации янтаря.

Сегодня, 11 июля, во исполнение поручения президента Украины Петра Порошенко по повышению эффективности противодействия незаконной добыче и реализации янтаря прошло совещание руководителей силовых структур и правоохранительных органов приграничных областей Западной Украины, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

На совещании было отмечено, что органы прокуратуры и правоохранители Волынской, Житомирской и Ровенской областей приняли недостаточные меры по предотвращению и выявлению преступлений, связанных с незаконной добычей и продажей янтаря.

На совещании был утвержден план мероприятий по повышению эффективности противодействия преступлениям в этой сфере.

Зачем ты так, Матроскин. Несколько слов на прощание с Олегом Табаковым

В поселке Олевск Житомирской области вчера вечером избили арматурой депутата горсовета и активиста Александра Николайчука, который борется с массовой нелегальной добычей янтаря и помогал журналистам делать сюжет о "янтарной республике".

Ранее движение "Автомайдан" сообщило, что вблизи поселка Олевск Житомирской области начата незаконная добыча янтаря, в связи с чем тысячи гектаров земли и лесов были уничтожены. В "лучшие" дни, по информации местных жителей, здесь находится до 1000 рабочих. Активисты отметили, что на место происшествия уже приехали правоохранители. "Вызвали милицию, сейчас уже приехало, кажется, все руководство области", – отметили в "Автомайдане".