$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госслужба по ЧС: Движение на некоторых дорогах страны все еще ограничено из-за снегопадов

Госслужба по ЧС: Движение на некоторых дорогах страны все еще ограничено из-за снегопадов Снегоочистные работы продолжаются
Фото: mil.gov.ua
По состоянию на утро 5 января запрещено движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств во всех направлениях въезда и выезда из Одессы. Также движение грузовиков запрещено на ряде трасс в Одесской области.

По состоянию на утро понедельника ситуация в южных и восточных регионах страны стабилизировалась, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве также рассказали о дорогах, на которых ограничено движение транспорта в связи с обильными осадками.

Так, в Одесской области восстановлено движение всех транспортных средств на автодорогах М-16 Одесса – Кучурган, М-27 Одесса – Ильичевск, М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (на Таганрог).

В Николаевской области восстановлено движение всех транспортных средств во всех направлениях въезда и выезда из Николаева.

"По состоянию на утро 5 января запрещено движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств во всех направлениях въезда и выезда из Одессы. Закрыто движение для большегрузных транспортных средств по таким автодорогам: М-15 Одесса – Рени, от Одессы до 128 км проезд обеспечен для легкового транспорта; от 128 км до г. Рени проезд затруднен; км 176 – 190, возле с. Кирнички Измаильского района проезд затруднен. Р-70 Одесса – Б.-Днестровский – Монаши – (М-15) проезд обеспечен для легкового транспорта, от с. Барабой в г. Овидиополь проезд обеспечен; км 12 – км 18 проезд затруднен для грузового транспорта", – говорится в сообщении.

Как добиться освобождения Савченко? 

В Ивано-Франковской области сегодня объявлено штормовое предупреждение. В связи с метелью на высокогорье Ивано-Франковской области есть опасность схода снежных лавин.

В понедельник, 5 января, по всей территории Украины пройдет снег, на дорогах гололед. В западных областях страны и южной части местами порывы ветра 15–20 м/с, метели. В Крыму ночью сильные осадки.