$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Источник: Ракетный катер ЧФ РФ заблокировал военные объекты ВМФ Украины в Балаклаве

Источник: Ракетный катер ЧФ РФ заблокировал военные объекты ВМФ Украины в Балаклаве Российские военные захватывают объекты в Крыму
Фото: Радіо Свобода
 Вооруженные российские военные в масках захватили госпредприятие "Крымаэрорух", которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова. 

В пятницу, 28 февраля, ракетный катер Черноморского флота РФ заблокировал выход из Балаклавской бухты, где дислоцирована морская пограничная охрана Украины, сообщает портал BSNews со ссылкой на информированный источник.

Как сообщается, в Балаклаве расположение части морских пограничников окружено вооруженными людьми. Источник не исключает, что в ближайшее время будет предпринята попытка блокировать штаб ВМС Украины.

Отмечается, что украинские военные моряки "разочарованы отсутствием решительных действий и конкретных приказов от высших властей Украины".

Кроме того, группа вооруженных российских военных захватила государственное предприятие "Крымаэрорух", которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова.

Как передает Радіо Свобода со ссылкой на военный источник, аэропорт блокируют не военнослужащие ЧФ, а бойцы главного разведуправления Вооруженных сил РФ, которые прибыли в Крым из России. Их самолет приземлился на военном аэродроме Черноморского флота в поселке Гвардейское.

Ранее сегодня глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о захвате российскими военными аэропортов Симферополя и Севастополя (Бельбек).