$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД Кувейта: Мечеть взорвал подданный Саудовской Аравии

МВД Кувейта: Мечеть взорвал подданный Саудовской Аравии Смертник устроил взрыв в мечети во время пятничной молитвы
Фото: EPA

По данным кувейтcких правоохранителей, взрыв в столичной мечети устроил подданный Саудовской Аравии по имени Фахд Сулейман Абдулмохсен аль-Кабаа.

Кувейтские правоохранители установили личность смертника, устроившего взрыв в шиитской мечети в столице страны Эль-Кувейте. Об этом сообщает "Радио Свобода".

По данным МВД Кувейта, виновник теракта — подданный Саудовской Аравии по имени Фахд Сулейман Абдулмохсен аль-Кабаа. Расследование установило, что он прибыл в аэропорт Кувейта 26 июня утром, за несколько часов до взрыва.

В пятницу, 26 июня, терорист-смертник подорвал себя в шиитской мечети в столице Кувейта Эль-Кувейте. Взрыв произошел в тот момент, когда в мечети на пятничной молитве находились около двух тысяч верующих.

Ответственность за теракт взяла на себя суннитская радикальная группировка "Исламское государство". По последним данным, в результате нападения погибли 27 человек и более 220 были ранены.

Ранее власти Кувейта заявили, что спецслужбы задержали водителя и владельца автомобиля, на котором смертник приехал к мечети, а также хозяина квартиры, где он остановился.