$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Киеве молодой человек бросил гранату в сторону Парубия и других нардепов

МВД: В Киеве молодой человек бросил гранату в сторону Парубия и других нардепов РПГ-5, из которого, возможно, бросили гранату в сторону народных депутатов
Фото: army-news.ru
Когда милиционеры начали преследовать молодого человека, он бросил в их сторону еще одну гранату, в результате чего пострадал один правоохранитель.

Вчера в 23.20 возле одного из столичных отелей неизвестный молодой человек бросил в сторону народных депутатов взрывчатку. Среди нардепов был первый вице-спикер Рады Андрей Парубий.

Об этом говорится в сообщении Управления МВД В Киеве.

Сейчас эксперты-криминалисты устанавливают, какая это была граната – РПГ-5 или светошумовая.

После взрыва злоумышленник побежал в сторону Крепостного переулка. Милиционеры начали его преследование, во время которого мужчина бросил в сторону правоохранителей еще одну гранату. Один милиционер пострадал и сейчас госпитализирован.

Милиция открыла  уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 "Хулиганство". Правоохранители занимаются установлением личности и задержанием нападавшего.

Ранее стало известно, что около 00.10 в четверг, 25 декабря, в Харькове прогремел взрыв в мебельном ателье в центре города. Уже появилось видео того, что происходило на месте вскоре после взрыва.