$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В результате обстрела боевиков в Станице Луганской загорелся сосновый лес

МВД: В результате обстрела боевиков в Станице Луганской загорелся сосновый лес МВД: Данный факт квалифицирован как теракт
Фото: mvs.gov.ua
По данным главного управления МВД Украины в Луганской области, пожар, который в воскресенье охватывал около 15 га, в настоящее время локализован.

В воскресенье, 5 июля, в результате обстрела боевиками "ЛНР" в Станично-Луганском районе горел лес. Об этом сообщает отдел связей с общественностью главуправления МВД Украины в Луганской области.

"5 июля с 12.00 до 13.00 со стороны сел Пионерское и Николаевка (контролируются "ЛНР") боевики обстреливали территорию Станично-Луганского лесничества вблизи Болотного и Станции Ильинка. В результате обстрела произошло возгорание примерно 15 га соснового леса", – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, в настоящее время пожар локализован. "Данный факт квалифицирован по ст.258 (террористический акт) УК Украины", – отметили в УМВД.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

В Министерстве инфраструктуры Украины ранее сообщали о подготовке 54 спецпоездов для тушения лесных и торфяных пожаров. По информации председателя Гослесагентства Александра Ковальчука, в 2015 году было зафиксировано 826 случаев возгорания лесов, из них 14 крупных.