$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Задержаны пять подозреваемых в ночном погроме в Харькове photo icon

МВД: Задержаны пять подозреваемых в ночном погроме в Харькове МВД: Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы
Фото: mvs.gov.ua
Участники побоища на улице Отакара Яроша в Харькове подозреваются в хулиганстве, разбое и покушении на убийство, сообщает пресс-служба МВД.

Милиция задержала пять человек, подозреваемых в побоище на улице Отакара Яроша в Харькове минувшей ночью. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В настоящее время с задержанными работают следователи.

Действия нападавших квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины – хулиганство, покушение на убийство и разбой.

Максимальное наказание за совершенные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

По словам главы областного главка милиции Анатолия Дмитриева, принято решение об усилении мер безопасности в Харькове, особенно в той части, где проживают иностранные студенты. Также пересмотрены маршруты патрулей сотрудников милиции общественной безопасности.

Оперативные мероприятия по выявлению и задержанию участников ночного побоища продолжаются.

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

Минувшей ночью в Харькове около 30–40 человек с закрытыми лицами устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. По словам очевидцев, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения. Свои лица они закрывали футболками или масками, некоторые были с ножами. Группа нападавших пробежала по улице, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку. В частности, они пробили шины нескольким автомобилям, которые были припаркованы возле одного из общежитий, а также избили и порезали ножами нескольких людей.

За медицинской помощью после нападения группы молодых людей в Харькове обратились девять человек, сообщила заместитель харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.