$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Милиция сообщила о задержании подозреваемого в нападении на журналистов LifeNews в Киеве

Милиция сообщила о задержании подозреваемого в нападении на журналистов LifeNews в Киеве Во время конфликта у журналистов отобрали видеокамеру и телефон
Фото: lifenews.ru
По факту конфликта между участниками факельного шествия, которое состоялось 1 января в Киеве, и сотрудницами российского телеканала LifeNews открыто уголовное производство по статьям "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" и "грабеж".

Милиция открыла уголовное производство по факту конфликта между участниками факельного шествия, которое состоялось 1 января в Киеве, и журналистами российского телеканала LifeNews. Об этом сообщается на сайте киевского управления Министерства внутренних дел (МВД).

Производство открыто по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 171 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ч. 2 ст. 186 (грабеж).

Отмечается, что правоохранители задержали подозреваемого в нападении на журналистов.

Что украинцы искали в Google в 2014 году?

"Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении обоих уголовных правонарушений", – сказано в сообщении.

Инцидент с двумя журналистками LifeNews произошел во время шествия по случаю 106-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. По данным очевидцев, у сотрудниц телеканала отобрали и растоптали видеокамеру. Кроме того, у одной из них отняли мобильный телефон.

В министерстве иностранных дел России заявили, что вчерашний инцидент с российскими журналистами свидетельствует "о бездействии украинских властей".