$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На артиллерийской базе возле Новобогдановки военный подорвался на снаряде

На артиллерийской базе возле Новобогдановки военный подорвался на снаряде Пострадавший военнослужащий доставлен в больницу
Фото: EPA

49-летний мобилизованный доставлен в больницу в тяжелом состоянии, сообщили в Мелитопольском подразделении Военной службы правопорядка.

В Мелитопольском районе военнослужащий подразделения территориальной обороны подорвался на неизвестном взрывном устройстве во время проведения хозяйственных работ в воинской части №2604.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Мелитопольском подразделении Военной службы правопорядка, которая проводит расследование. 

"Около 14.00 под Новобогдановкой на территории артиллерийской базы – на месте дислокации подразделения территориальной обороны взорвался боеприпас, возможно, мина. Это произошло во время уборки территории в момент, когда подожгли мусор", – рассказали военные.

Они предполагают, что боеприпас находился под мусорной кучей

По данным службы правопорядка, в результате взрыва пострадал 49-летний военнослужащий, мобилизованный из Кременчуга. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии.