$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Патрульные обратили внимание на автомобиль ВАЗ со странной задней подвеской, а в результате задержали наркоторговца

Патрульные обратили внимание на автомобиль ВАЗ со странной задней подвеской, а в результате задержали наркоторговца После задержания мужчина "забыл" русский язык и попросил переводчика
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Водитель автомобиля ВАЗ-21099 ехал с нарушениями правил, пытался скрыться от полицейских, не имел при себе документов и вез пакет с белым порошком, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

В Киеве полицейский патруль задержал вероятного торговца наркотиками благодаря тому, что внимание полицейских привлекла нетипичная конструкция задней подвески машины ВАЗ-21099, сообщила пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

Полицейские решили проверить, как водитель "странного" автомобиля будет вести себя на дороге.

"Сначала автомобиль остановился на перекрестке на пешеходном переходе, затем, проигнорировав предупреждение патрульных спецсигналом о запрете проезда на желтый сигнал светофора, рванул вперед. Полицейские начали преследовать нарушителя, включили сигнал, сообщали через громкоговоритель о требовании остановиться, но водитель давил на педаль газа изо всех сил и продолжал нарушать. Дважды он чуть не сбил пешехода на "зебре", несколько раз выезжал на встречную и создавал аварийную ситуацию для других авто, подрезал их, проскакивал на красный, пересекал сплошную", – сообщили в полиции.

Патрульным помог водитель Chevrolet, который не дал "девятке" сделать обгон, сбавил скорость и патрульные прижали машину нарушителя к бордюру.

"В автомобиле были двое мужчин и женщина. Никаких документов при себе водитель не имел. Почему бежал, стало понятно после осмотра. В пачке из-под сигарет был найден прозрачный пакет с белым порошком. После чего мужчины забыли русский язык и попросили переводчика", – говорится в сообщении.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу. А подозреваемых с автомобилем доставили в районное управление внутренних дел Голосеевского района. Теперь водителю грозит ответственность по ряду статей Административного кодекса и уголовная ответственность.