$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция ограничила движение грузового и пассажирского транспорта в Донецкой области из-за непогоды

Полиция ограничила движение грузового и пассажирского транспорта в Донецкой области из-за непогоды В Донецкой области на дорогах мокрый снег и гололед
Фото: EPA
На трассе Мариуполь – Запорожье движение приостановлено полностью.

Национальная полиция ограничила движение транспорта на дорогах Донецкой области из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает отдел управления превентивной деятельности главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что ограничено движение грузового и пассажирского транспорта в связи с гололедом и налипанием мокрого снега, отменены междугородные рейсы.

На дороге Мариуполь – Запорожье приостановлено движение любого транспорта.

Особенно сложные погодные условия – в Волновахском и Володарском районах.

"Полиция и коммунальные службы прилагают все усилия для стабилизации ситуации, работает снегоуборочная и посыпочная техника. Правоохранители рекомендуют водителям воздержаться от поездок до  стабилизации ситуации на дорогах", – сказано в сообщении.

Ранее "Укравтодор" предупреждал о возможном перекрытии автомобильных дорог в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях из-за гололеда 7 и 8 января. Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 78 января в некоторых областях Украины.

На завтра, 8 января, в Украине ожидаются метели и снежные заносы.