$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за диверсии "Интер" и "Первый национальный" пропали из эфира

Из-за диверсии "Интер" и "Первый национальный" пропали из эфира Из-за возгорания было прервано вещание нескольких телеканалов и радиостанций
Фото: loveopium.ru
Неизвестный забросил коктейль Молотова в колодец, где проходят кабели телеканалов.

Сегодня в 3.30 утра неизвестный бросил коктейль Молотова в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии концерна РРТ, у аппаратно-студийного комплекса, так называемого "карандаша", на Дорогожичах в Киеве, сообщает "ГромадськеТВ" в Facebook.

В результате было прервано эфирное вещание телеканалов "Интер", "Первый национальный", НТН, ТРК "Киев", а также радиостанций "98 FM", "Гала Радио", "100,5", "Просто Радио".

Происшествие называют диверсией и терактом. 

Глава НТКУ Зураб Аласания в комментарии Gordonua.com назвал произошедшее диверсией.

"В 3.52 пропал сигнал нашей сигнальной аппаратной, сначала один, потом второй, третий... За 8 минут они пропали полностью. Поехали на кабельный канал – 260 метров всего – нашли на улице Пугачева в коллекторе возгорание, перегорели все наши кабели ("Первого национального". – Gordonua.com), группа "Интера", "112", в общем, все попали. Скорее всего, это была диверсия, потому что уж очень точное место, сверху могли забросить бутылку с любой смесью. Официальной версии еще нет", – заявил он.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

Сегодня телеканал "Интер" должен был проводить пятичасовой марафон, посвященный Дню Победы, а вечером на "Первом национальном" были запланированы дебаты, сообщила в Twitter журналистка "ГромадськогоТВ" Юлия Банкова.

В данный момент работа телеканалов частично восстановлена.