$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Reuters: При пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море погибли 32 человека

Reuters: При пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море погибли 32 человека Причиной пожара стало повреждение газопровода на платформе из-за штормового ветра
Скриншот: Popular On YouTube / YouTube

По официальным данным, на 17.29 по местному времени погиб один и спасены 32 человека.

При пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море у берегов Азербайджана погибли 32 человека, сообщило агентство Reuters со ссылкой на информацию представителя Комитета защиты прав нефтяников Мирвади Гахраманли.

Гахраманли сообщил также, что 42 человека эвакуированы с платформы.

По его данным, пожар, который начался вечером в пятницу, 4 декабря, днем в субботу был ликвидирован.

По словам одного из работавших на платформе нефтяников, не пожелавшего быть названным, на платформе находилось 84 человека.

Государственная компания SOCAR от комментариев отказывается. Ранее власти уверяли, что жертв нет

Азербайджанское агентство Trend сообщило, что, по данным оперативного штаба, на 17.29 по местному времени (15.29 по киевскому) погиб один человек, спасены 32 человека.

Пожар начался на нефтяной платформе №10 на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли". Его причиной стало повреждение газопровода на платформе из-за штормового ветра.

Нефтяники эвакуировались с платформы на шлюпках. Спасательные работы и тушение пожара затрудняли волны, высота которых достигала 10-11 м. Спасательные отряды вели работы по эвакуации с помощью двух пожарных судов, водолазного судна и буксира.

Видео: AzadliqRadiosu / YouTube

Видео: Popular On YouTube / YouTube