СБУ нашла у главаря "Харьковских партизан" гранатомет, автомат, гранаты и патроны


Оружие было ввезено в Украину из России для осуществления диверсий в Харьковской области, сообщает Служба безопасности Украины.
Служба безопасности Украины изъяла оружие членов террористической организации "Харьковские партизаны". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В конце мая сотрудники СБУ задержали троих участников организации, причастных к девяти терактам в Харьковской области. В числе терактов – подрыв железнодорожного пути у станции Новожаново, попытка подрыва емкостей со сжиженным газом вблизи села Безлюдовка, обстрелы из реактивных огнеметов здания объединенного райвоенкомата Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова, а также офиса волонтерской организации по ул. Лебединской в Харькове.
В то же время главарь обезвреженной террористической группы оставался на территории РФ и продолжал готовить диверсии в Харьковском регионе.
"Он контрабандой ввез в Украину из России оружие для террористов и хранил его у себя на даче вблизи государственной границы", – говорится в сообщении.
Во время обысков у него был найден гранатомет РШГ-2, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, гранаты ВОГ-25, сигнальные ракеты и значительное количество патронов.
Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?
В конце мая сотрудники СБУ и прокуратуры с привлечением бойцов "Альфы" обезвредили банду, причастную к организации и совершению девяти терактов в Харьковской области.
В июле сотрудники СБУ задержали в Харькове еще одного диверсанта из группы "Харьковские партизаны", который планировал совершить два теракта в городе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ задержала боевиков, организовавших в Харьковской области девять терактов. Фоторепортаж
2 июня, 14.30
Новости архив
СБУ: В Одессе задержаны двое сепаратистов, призывавших к совершению терактов
31 июля, 22.23
Происшествия
Столкновения в Харькове: милиция открыла дело по статье "массовые беспорядки"
3 августа, 17.35
Происшествия
Военного, убившего человека в харьковском супермаркете, задержали на территории его части
1 августа, 14.39
Происшествия
Штурм офиса Партии регионов в центре Харькова. Видео
3 августа, 15.25
Политика
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости