$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Шахта "Краснолиманская" заявляет о похищении заместителя гендиректора Костенникова photo icon

Шахта "Краснолиманская" заявляет о похищении заместителя гендиректора Костенникова

Люди в балаклавах, бронежилетах и с оружием похитили Костенникова из его кабинета


Фото: krasnolimanskaya.com.ua

Вооруженные люди силой проникли на территорию шахты, заявило руководство госпредприятия.

Неизвестные вооруженные люди ночью 26 октября похитили заместителя генерального директора Евгения Костенникова, сообщила пресс-служба предприятия.

Вооруженные люди ворвались на "Краснолиманскую" около 1.30. К воротам контрольно-пропускного пункта, где в это время дежурили работники шахты, подъехал бронетранспортер. "Связав шахтеров, вооруженные люди перекрыли выезд с территории предприятия. В это же время вторая машина с неизвестными людьми проникла через другой вход, вырвав ворота с помощью троса", – говорится в сообщении.

По словам очевидцев, люди в балаклавах, бронежилетах и с оружием зашли в административный корпус и поднялись на третий этаж. Взломав двери в кабинете директора, они похитили Костенникова, после чего удалились. На предприятии работает милиция.

Ранее пресс-служба предприятия сообщала о возможном захвате предприятия бойцами спецбатальона милиции "Днепр".

Краматорский городской суд арестовал на два месяца директора госпредприятия "Угольная компания "Краснолиманская", возглавлявшего ГП в 2014–2015 годах.

Руководитель госпредприятия подозревается в том, что он незаконно заблокировал, а в дальнейшем завладел собственностью ООО "Краснолиманская" на общую сумму почти 300 млн грн. В дальнейшем чиновник проводил незаконные работы по добыче каменного угля на участках недр, находящихся в ведении общества, а также подделал официальные документы.

16 октября работники следственного управления прокуратуры Донецкой области и управления СБУ в Донецкой области задержали его, а также предыдущего руководителя государственного предприятия.