$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СНБО: У боевиков нет сил для контрнаступления

СНБО: У боевиков нет сил для контрнаступления СНБО: У украинской армии, в отличии от террористов, есть силы для контратаки
Фото: ЕРА
У террористов нет возможности произвести частичную мобилизацию, заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Боевики пытаются идти в контрнаступление, но у них не хватит на это сил, заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Террористы пытаются расшатать ситуацию, однако у них не хватает сил для контрнаступления. У них нет возможности произвести частичную мобилизацию, а у нас есть", – отметил Лысенко.

Боевики повсеместно пытаются организовать контратаки, ранее сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По словам Тымчука, террористы скапливают силы для переброски в район городов Снежное, Ровеньки, Торез и Шахтерск.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

4 августа сообщалось, что бойцы добровольческих батальонов "Азов" и "Шахтерск" приступили к освобождению Донецка от террористов. В СНБО назвали такие заявления "преждевременными".

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов пообещал "удавить своими руками" нардепа Олега Ляшко и заместителя командира батальона "Азов" Игоря Мосийчука за то, что батальоны "Азов" и "Шахтерск" попали в засаду террористов под Донецком.

Во время операции в пригороде Донецка один боец батальона "Азов" погиб, 13 ранены.