$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Самолет с экспедицией для эвакуации украинцев из Непала приземлился в Дели

Самолет с экспедицией для эвакуации украинцев из Непала приземлился в Дели Госслужба по ЧС: Самолет Ил-76 Минобороны приземлился в Дели
Фото: Міністерство закордонних справ України / Facebook

Самолет Ил-76 Минобороны Украины с группой психологов и спасателей приземлился в индийском городе Дели, сообщили в Госслужбе по ЧС.

В индийском городе Дели приземлился самолет Ил-76 Минобороны с украинской экспедицией в составе представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства иностранных дел Украины, сообщили в Госслужбе по ЧС.

В состав экспедиции входят психологи, специалисты медицины катастроф Службы спасения и спасатели, которые будут координировать действия по осуществлению эвакуации.

Также на борту самолета находится исполняющий обязанности председателя Госслужбы по ЧС Зорян Шкиряк.

Цель экспедиции – эвакуация граждан Украины из района землетрясения в Непале.

28 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что для эвакуации граждан Украины из Непала вылетит самолет, который сможет эвакуировать 220 человек. Вместе с экипажем в Непал вылетят сотрудники службы медицины катастроф, психологи и украинские дипломаты.

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения. По последним данным, погибли более 4 200 человек, но количество жертв постоянно растет, потому что многие до сих пор остаются под завалами.