Суд арестовал предпринимателя, передавшего взятку прокурору


Судья определил предпринимателю Валерию Гибаленко меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 3,2 млн грн.
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей предпринимателю Валерию Гибаленко, который является фигурантом уголовного производства по коррупции в Генеральной прокуратуре и прокуратуре Киевской области.
"Следственным судьей удовлетворено второе ходатайство относительно второго подозреваемого в уголовном производстве и определена мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 3,2 млн грн", – сообщил прокурор Виталий Опанасенко, передает РБК-Украина.
Судебное заседание проходило в закрытом режиме.
К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?
Сегодня Печерский суд Киева разрешил освободить под залог задержанных на взятке прокуроров Шапакина и Корнийца. Группа следователей Генеральной инспекции ГПУ подает апелляцию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Журналист Бутусов: В деле о взятках в прокуратуре появился третий подозреваемый
7 июля, 23.17
Происшествия
7 июля, 22.49
Политика
7 июля, 18.16
Политика
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар