$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Суд установил залог в размере 4,8 млн грн для начальника милиции Одессы, задержанного за взятку

Суд установил залог в размере 4,8 млн грн для начальника милиции Одессы, задержанного за взятку Суд взял под стражу Олега Макуху с возможностью внесения залога
Фото: tsn.ua

Херсонский суд арестовал на два месяца начальника городского управления милиции Одессы Олега Макуху, задержанного при получении взятки.

Суворовский районный суд Херсона арестовал задержанного на взятке в $20 тыс. начальника городского управления милиции Одессы Олега Макуху до 27 октября, установив залог в размере 4,8 млн грн.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", перед заседанием у задержанного случился гипертонический криз, ему вызвали скорую помощь, однако медики решили не госпитализировать Макуху.

В ходе заседания сторона обвинения указала на то, что у Макухи в Донецке есть квартира, а значит, он может сбежать на территорию, подконтрольную "ДНР". Сам Макуха заявил, что взятку не брал, так как не мог "помогать" в рейдерских захватах имущества.

В итоге суд постановил взять задержанного под стражу с возможностью внесения залога.

В четверг вечером начальник Одесского городского управления МВД Украины Олег Макуха был задержан за взятку в размере $20 тыс, которую получил за содействие в решение корпоративного конфликта. Во время обыска в его рабочем кабинете нашли пророссийскую символику.

Макуха вступил в должность главного милиционера Одессы 1 июля. Коллективу его представил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Георги Лорткипанидзе – соратник председателя Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили.