$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

УЕФА расследует расистский инцидент на трибунах во время матча "Динамо" – "Челси"

УЕФА расследует расистский инцидент на трибунах во время матча "Динамо" – "Челси" Перед матчем "Динамо" – "Челси" футболисты и судьи приняли участие в акции "Нет расизму"
Фото: ЕРА
Нападение на темнокожих болельщиков попало в поле зрения наблюдателей организации "Футбол против расизма в Европе".

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование драки, произошедшей 20 октября на трибунах стадиона "Олимпийский" в Киеве, когда во время матча Лиги чемпионов "Динамо" – "Челси" фаны хозяев напали на четырех темнокожих. Об этом сообщается в Twitter организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE).

Исполнительный директор FARE Пьяра Повар заявил английской газете The Guardian, что считает событие ужасным и показывающим реалии футбола в Восточной Европе. Отчет об инциденте с требованием наказания виновных FARE предоставило УЕФА.

Видео, размещенное в Youtube, демонстрирует, как группа фанов "Динамо" пинками выгоняет из сектора четырех темнокожих, которые, судя по всему, тоже поддерживали киевский клуб. Стюарды поздно пришли на помощь избиваемым.

Видео: HumourSports / Youtube

Матч "Динамо" – "Челси" завершился со счетом 0:0.

4 июня во время финальной игры за Кубок Украины камеры зафиксировали одного из фанатов "Динамо", надевшего футболку с изображением нацистской свастики.