$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Хмельницком задержали предполагаемого стрелка, ранившего трех человек в магазине

В Хмельницком задержали предполагаемого стрелка, ранившего трех человек в магазине Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности
Фото: mvs.gov.ua
Подозреваемый, который и раньше привлекался к уголовной ответственности, скрывался в Лесогриневецком лесу

В Хмельницком задержали мужчину, подозреваемого в нападении на магазин и ранении трех человек 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области.

Полицейские организовали спецоперацию по розыску злоумышленника, и сегодня днем подозреваемый, 49-летний Александр Рачков, который и раньше привлекался к уголовной ответственности, был задержан на троллейбусной остановке на окраине города. Как выяснилось, он скрывался в Лесогриневецком лесу.

По подозрению в совершении покушения на убийства начаты уголовные производства по ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Сообщается, что троих раненых прооперировали, угрозы их жизни нет.

25 ноября вечером в Хмельницком в продуктовом магазине злоумышленник выстрелил из обреза охотничьего ружья в продавщицу и мужчину. Во время преследования он стрелял в правоохранителей, но не попал, зато ранил еще одного случайного прохожего.