$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве произошел взрыв у отделения дочернего банка "Сбербанка России"

В Киеве произошел взрыв у отделения дочернего банка "Сбербанка России" Эксперты работают на месте взрыва у отделения "Сбербанка России" на пр. Победы в Киеве
Фото: 112.ua
Милиция квалифицировала взрыв возле банка как теракт.

В ночь на четверг, 27 августа, около 03.00, произошел взрыв возле отделения одного из банков на пр. Победы в Киеве, сообщила пресс-служба столичного управления МВД.

"Сегодня в три часа ночи прозвучал взрыв возле одного из банковских отделений на проспекте Победы. В результате повреждены входные двери банковского отделения, окна на первом, втором и третьем этажах здания. Вследствие инцидента никто не пострадал", – сказано в сообщении пресс-службы.

В милицию о взрыве сообщили охранники банка, в котором сработала сигнализация.

Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции и охранной фирмы обнаружили, что взрыв повредил входные двери и витринное стекло отделения банка, а также стекла в квартирах второго и третьего этажа, расположенных над отделением.

При осмотре территории найдены и изъяты для исследования объекты, по которым правоохранители рассчитывают установить параметры взрывного устройства. Были опрошены свидетели и изъято видео из камер наблюдения, установленных на здании.

По данному факту следственный отдел Святошинского райуправления милиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Как сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина", взрыв произошел у отделения дочернего банка "Сбербанка России". В пресс-службе банка агентству сообщили, что разрушения незначительны, жертв и пострадавших нет, отделение возобновит работу в четверг, 27 августа.

Предыдущий взрыв возле банковского учреждения произошел Киеве в ночь на 3 августа – тогда пострадало отделение российского банка ВТБ в Соломенском районе столицы. В конце июня неустановленное взрывное устройство сработало у входа в отделение "Сбербанка России" на ул. Борщаговской, а в конце апреля было обстреляно здание "Укринбанка" на ул. Вознесенский спуск.