$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Краматорске захвачены здания УВД и горсовета

В Краматорске захвачены здания УВД и горсовета Возле здания горсовета в Краматорске установлена баррикада из покрышек и деревянных поддонов
Фото: novosti.dn.ua
Возле здания горсовета уже установили баррикаду.

Сепаратисты держат в осаде здания городского совета и городского управления милиции в Краматорске Донецкой области. Возле здания городского совета установлена баррикада.

Как сообщают "Новости Донбасса", в Краматорске сепаратисты напали на общественного активиста Станислава Черногора. У него отобрали видеокамеру. Пытались также забрать мобильный телефон и фотоаппарат.

"В городе протест перешел из политической в криминальную форму, в городе орудует банда гопников", – прокомментировал активист произошедшее.

Здание горотдела милиции сепаратисты захватили 12 апреля. Во время захвата произошла перестрелка между пророссийскими активистами и милицией. 

В сети появилось видео захвата горловского горотдела милиции. На 40-й секунде видео слышно, как захватчики просят активистов отойти "дальше, за поребрик". Как отмечают комментаторы видео, "поребриком", в часности, в Санкт-Петербурге называют бордюры.

Видео: Hanna Hrabarska / YouTube