$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму застрелили партнера Ахметова и Колесникова – СМИ

В Крыму застрелили партнера Ахметова и Колесникова – СМИ СМИ: Ляшко был тесно связан с боевиками "ДНР"
Фото: pravda.com.ua
Михаила Ляшко, занимавшегося в Донецке водочным, табачным и игровым бизнесом и являвшегося партнером Рината Ахметова и Бориса Колесникова, застрелили возле его дома в Гурзуфе, сообщила "Украинская правда".

Близкий соратник бизнесменов Рината Ахметова и Бориса Колесникова Михаил Ляшко убит 22 декабря в Гурзуфе (аннексированный Россией Крым). Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на информированный источник.

По данным издания, в 5.00 Ляшко вышел во двор своего дома покурить. Охранник, который находился на втором этаже дома, услышал глухие хлопки, после чего выбежал на улицу.

Ляшко был ранен и умер в "скорой". На месте преступления нашли две гильзы.

Одновременно с этим источники издания "Преступности.НЕТ" сообщают, что тело Ляшко было найдено не до дворе, а в доме. Якобы ночью, услышав три глухих хлопка, охрана вошла в особняк и обнаружила тело шефа с тремя пулевыми ранениями.

Об убийстве Ляшко в Facebook написал и донецкий журналист Роман Манекин, который называет себя "консультантом "ДНР". Манекин отметил, что Ляшко был "смотрящим за активами Ахметова" в Донецке.

"Информация подтвердилась. Более того, появилась информация о том, что донецкие блатные кучно выехали в Крым", – написал он в комментариях к своему посту. 

Позвонили из #Крым`а. Информацию не проверял, излагаю в том виде, в котором получил.В Крыму, в своем имении в #Гурзуф`е...

Опубліковано Романом Манекиним 22 грудня 2015 р.

Михаил Ляшко известен в Донецке как Миша Косой. Он был основателем табачной компании "Хамадей", занимался игровым и водочным бизнесом.

Также Ляшко приписывают тесное сотрудничество с боевиками "ДНР".