$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Николаевской области в жилом доме взорвался газ

В Николаевской области в жилом доме взорвался газ В результате взрыва пострадали четыре человека
Фото: zn.ua

В результате взрыва четыре человека получили ранения, двое – в тяжелом состоянии.

В многоквартирном доме в Снегуровке Николаевской области произошел взрыв газа.

Об этом "Укринформу" сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области

"В жилом пятиэтажном доме в городе Снегуровка в квартире на третьем этаже произошел взрывной хлопок газовой смеси, который повлек частичное разрушение одной стены в квартире. На момент взрыва в квартире проводились работы работниками ЧП "Укргазпром" по первичному пуску газа", – рассказали спасатели.

В самом помещении и подъезде дома вылетели оконные стекла. На лестничной клетке в расположенной рядом квартире частично повреждена входная дверь.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

В результате взрыва пострадали четыре человека: трое работников частного предприятия "Укргазпром" и хозяин квартиры. Пострадавшие доставлены в Снегуровскую центральную районную больницу. В реанимационном отделении в тяжелом состоянии находятся два человека.

"70 жильцов дома были эвакуированы. Ныне они после завершения аварийных работ и следственных действий возвращаются в свои квартиры. Несущая стена здания не повреждена, угрозы разрушения нет. Система жизнеобеспечения возобновлена и работает в штатном режиме", – сказано в сообщении.

9 июня в Николаеве по улице Малогвардейской, 28, произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. Пострадали два верхних этажа первого подъезда дома. По информации местных СМИ, в результате взрыва погиб один человек.