$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе из-за Царева подрались евромайдановцы и антимайдановцы

В Одессе из-за Царева подрались евромайдановцы и антимайдановцы До сегодняшних стычек в Одессе было объявлено перемирие между Майданом и Антимайданом
Фото: Valeriya Ivashkina / Facebook

В ходе драки пострадал как минимум один человек: активисту Евромайдана разбили голову.

В Одессе между представителями Евромайдана и Антимайдана завязалась потасовка. Во время драки евромайдановцу разбили голову, сообщает "Українська правда".

Драка произошла возле гостиницы, в которой был заблокирован народный депутат от Партии регионов, кандидат в президенты Украины Олег Царев.

"Все началось очень быстро и быстро закончилось. Драка началась после того, как Царева вывезли, хотя самой эвакуации никто не видел. В ход пошли дубинки и дымовые шашки", – рассказали изданию очевидцы.

Как Киеву стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины?

О том, что его заблокировали в отеле, нардеп написал на своей странице в Facebook в 17.00. 

"Сейчас моя гостиница "Проминада" на улице Фонтанская дорога, 143, окружена сотней вооруженных и агрессивных боевиков. Моя команда фактически заблокирована", – сообщил Царев.

Видео: Первый Городской. Главный канал Одессы / YouTube

Это не первый случай, когда Олег Царев попадает в потасовки во время своей предвыборной кампании. 9 апреля, его избили возле николаевской больницы, куда он приехал, чтобы проведать одного из пострадавших 8 апреля сепаратистов.