$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Ровно обстреляли военкомат

В Ровно обстреляли военкомат При взрыве никто не пострадал
Фото: mvs.gov.ua
Неизвестный из неустановленного устройства совершил выстрел в направлении здания, в результате чего разбиты два окна на четвертом этаже в классе мобилизации и повреждена часть стены, в которой образовалась воронка глубиной около двух сантиметров.

10 февраля в 23.15 в милицию поступило сообщение о взрыве в помещении областного комиссариата, передает  пресс-служба МВД Ровенской области.

По данным милиции, неизвестный из неустановленного устройства совершил выстрел в направлении здания. В результате разбиты два окна на четвертом этаже в классе мобилизации и повреждена часть стены, в которой образовалась воронка глубиной около двух сантиметров.

При взрыве никто не пострадал, поскольку в это время дежурный находился на первом этаже.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ровенские правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах обстрела, с просьбой сообщить в правоохранительные органы. 

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

9 февраля Служба безопасности Украины предотвратила атаку диверсантов на Объединенный военный комиссариат Киевского и Московского районов Харькова и на одно из харьковских кафе.