$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В крупнейшем торгово-развлекательном центре Львова ищут взрывное устройство

В крупнейшем торгово-развлекательном центре Львова ищут взрывное устройство Установлена личность мужчины, сообщившего о взрывном устройстве
Фото: ua-retail.com
Сотрудники взрывотехнической службы, опергруппа и спасатели проводят осмотр здания ТРЦ King Cross Leopolis.

Сотрудники милиции и взрывотехнической службы ищут взрывчатку в крупнейшем торгово-развлекательном центре Львова King Cross Leopolis, передает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на начальника отдела связей с общественностью ГУМВД во Львовской области Светлану Добровольскую.

По данным агентства, неизвестный позвонил в понедельник, 29 декабря, в 8.15 в отделение милиции и сообщил о взрывном устройстве в торговом центре King Cross Leopolis.

Сотрудники взрывотехнической службы, опергруппа, спасатели, медики и сотрудники различных коммунальных служб сейчас находятся на месте происшествия. Проводится осмотр здания.

Начальник отдела связей Львова отметила, что личность мужчины, сообщившего о взрывном устройстве, установлена.

"Установлено, что в милицию позвонил 27-летний мужчина. Сейчас его доставляют в райотдел, чтобы установить, откуда он получил информацию в взрывном устройстве", – рассказала Добровольская.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

Ранее, 28 декабря, во Львове из-за сообщения о "минировании" гипермаркета "Ашан" эвакуировали около 12 тыс. человек. Взрывное устройство обнаружено не было.